среда, 17 октября 2018 г.

СОХРАНИ ДОБРО

12 октября в актовом зале ЧСОШ №3 прошла дискуссия на тему: «Законы сохранения доброты» в которой приняли участие учащиеся восьмых и девятого класса. Мероприятие провели специалисты центральной библиотеки и молодежной политики Чистоозерного района. 

Тема разговора: нравственные качества, терпимость к людям, доброта, милосердие, сочувствие, сострадание, нетерпимость к любому виду насилия. А.Ф. Стефахина А. Н. Юхлина и А. А. Малиновская рассказали молодёжи о таких резко негативных явлениях как буллинг, моббинг и о том как им противостоять.






Ведущие разговаривали с подростками об основных понятиях буллинга. Характеризовали жертву буллинга, говорили о том, кто может её стать и какими качествами обладают буллеры и каковыми могут быть последствия травли. В финале мероприятия ребятам было предложено посмотреть несколько видеороликов о том, как правильно реагировать на оскорбления и как усмирить задиру, после бурно обсудили увиденное. 



Каждый из подростков должен знать элементарные правила как вести себя в сложной ситуации и куда обращаться за помощью. А также осознавать всю ответственность за поступки, которые совершаете в течение своей жизни.


И жить нужно по принципу – «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День знаний в центральной библиотеке

День знаний – это всегда праздник, который отмечается с особой торжественностью. Все улицы пестрят яркими букетами гладиолусов, роз, хриза...