понедельник, 5 ноября 2018 г.

Встреча поколений "Комсомол - моя судьба!"

29 октября 2018 года в Центральной библиотеке Чистоозёрного района состоялось мероприятие Встреча поколений «Комсомол - моя судьба!". В читальном зале собрались одни из самых активных комсомольцев нашего района, которые в разное время работали в аппарате Районного Комитета ВЛКСМ: были членами Бюро РК ВЛКСМ, секретарями первичных комсомольских организаций. Молодость и судьба этих людей была неразрывно связана с комсомолом. Ведущие Лидия Ивановна Лысова и Маргарита Турабова по блокам представили развитие комсомольской организации в Чистоозерном районе. Говорили и о военных годах, о вкладе комсомольцев в восстановление района в послевоенные период, об освоении целины, затем плавно перешли к развитию спорта и культуры в 70-80-х годах.
Татьяна Ильинична Филиппова
Владимир Максимович Заклетный
Вячеслав Михайлович Шлыков
Галина Николаевна Евсеева
Михаил Григорьевич Скиба
Нина Александровна Лавренко
Нина Константиновна Евдокимова
Любовь Васильевна Волосатова
Комсомольцы с удовольствием рассказали молодёжи о своей деятельности, как развивалась культура, спорт, промышленность в нашем районе в эти годы.
Говорили и о годах распада СССР и как это отразилось на молодежи Чистоозерного района. В 1991 году в связи с распадом СССР произошли преобразования в государственных структурах, в том числе в Новосибирской области и Чистоозерном районе. Но молодое поколение чистоозерцев не осталось без внимания. В администрации появился новый отдел по делам молодежи. В разные годы отдел по делам молодежи возглавляли Петр Александрович Кульбида, Андрей Виленович Панченко (в свои молодые годы они были также активными комсомольцами). Петр Александрович поделился с присутствующими о том как складывалась работа с молодёжью в 90-х годах.
Петр Александрович Кульбида


Затем слово взяла Ольга Владимировна Бондарь (директор Дома детского творчества) и рассказала о новой, молодёжной организаций РДШ (Российское движение школьников) общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Примечательно то, что Организация создана 29 октября 2015 г. в день рождения Комсомола.

В Этот день Комсомольцев пришли поздравить глава Чистооёзорного района Аппель Александр Владимирович, председатель совета ветеранов Кийко Александр Васильевич. Участники художественной самодеятельности МКУК «Чистоозерный КДЦ народный ансамбль "Коробейники" и дуэт "Подружки" приняли активное участие в мероприятии и порадовали всех присутствующих своим творчеством.



СВЕТЛАНА СОЛДАТЕНКО

Комсомол – слово, согревающее сердца людей нашего района, потому что в нем заключены юность, дружба, желание сделать мир чище и радостней. И очень важно, что практически все присутствующие в зале комсомольцы не растеряли все перечисленные качества. Праздничные номера, теплые слова создали в зале дружественную атмосферу, подарив людям незабываемые минуты!



ГАЛИНА ПФАФ

Комсомол - это значит вперёд!

Лишь красивые мысли все были.

Он стоял за отчизну, стоял за народ,

Комсомольцы себя не щадили!

С сильной волей, всегда впереди,

Комсомол шёл к намеченной цели,

Их большое сердце в груди!

Слабаки, его, не имели.

Со столетьем родной Комсомол!

Как стране тебя не хватает...

Ты по трудным дорогам уверенно шёл,

И поступь твою, страна наша знает!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День знаний в центральной библиотеке

День знаний – это всегда праздник, который отмечается с особой торжественностью. Все улицы пестрят яркими букетами гладиолусов, роз, хриза...