пятница, 28 июня 2019 г.

Акция "Молодежь Чистоозерного за ЗОЖ"


Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу. Но к сожалению число людей, употребляющих наркотики, ежегодно возрастает и составляет от 3 до 4% всего населения земного шара. Для России проблема наркомании является глобальной угрозой здоровью населения страны.


26 июня - Под девизом “НЕТ наркотикам!” проходят спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами.

Активисты Чистоозерного района поддержали тему «НЕТ наркотикам» и вышли на улицы поселка с акцией «Молодежь Чистоозерного за ЗОЖ». Член Молодежного парламента НСО Анна Юхлина, специалист по делам молодежи Алина Стефахина и сотрудник центральной библиотеки Кристина Тыртышная провели беседы с молодыми жителями поселка на тему ЗОЖ. 







Ребята отвечали на вопросы о том, что же для них значит здоровы образ жизни, рассказали о правилах здоровья и поделились с активистами каких правил придерживаются они. Организаторы акции во время беседы с молодежью отметили, что ребята знают правила ЗОЖ и ведут достаточно активный образ жизни. А для того чтобы сохранить свое здоровье очень важно отказаться от вредных привычек, не поддаться искушению, и не стать зависимым! 



Активисты напомнили всем участникам акции, что 26 июня – день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотических веществ. В ходе акции организаторы раздавали листовки  и наклейки «Молодежь Чистоозерного за ЗОЖ».


Наркоманию победить можно! И не следует забывать, что основные силы в этой борьбе должны быть брошены на формирование здорового поколения. Молодежь должна четко понимать опасность употребления наркотиков и выбирать им альтернативу в виде спорта, искусства, здорового образа жизни! Организаторы надеются, что слоган акции «Молодежь Чистоозерного за ЗОЖ» станет девизом нашего молодого поколения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

День знаний в центральной библиотеке

День знаний – это всегда праздник, который отмечается с особой торжественностью. Все улицы пестрят яркими букетами гладиолусов, роз, хриза...